Новотроицкое водохранилище – это уникальные возможности насладиться прекрасным отдыхом на природе. Сама Матушка-Природа создала это место, чтобы вы смогли отдохнуть от суеты будничных дней и наполнить организм силами и энергией природы. Кристально чистый воздух, красота берез, аромат елей и синева водохранилища вкупе с широкими возможностями для отдыха, делают эти места особенным.

Реклама

Как добраться до водохранилища

Легче всего добраться до водохранилища через Ставрополь. Расстояние между двумя точками составляет приблизительно 60 километров. Добравшись до Ставрополя можно воспользоваться услугами такси, либо добраться самостоятельно на рейсовом автобусе.

Климат

На территории Ставропольского края действует умеренно-континентальный климат. Средняя температура воздуха в зимнее время составляет – 5 градусов ниже нуля, в летний период столбик термометра поднимается до отметки + 28 градусов.

Чем заняться

Новотроицкое водохранилище

Туристический сезон начинается в начале марта. Цены в Новотроицком водохранилище в этот период остаются на прежнем уровне. Поэтому сюда стекаются туристы, которые любят проводить отпуск на природе. Этот живописный край предлагает своим гостям широкие возможности. С наступлением лета здесь можно полноценно насладиться пляжным отдыхом. Прибрежная зона полностью оборудована кабинками, беседками и другими удобствами. Вдоль берега расположены различные пункты проката водного инвентаря, здесь можно будет взять катамаран, лодку и т.д. Ценители экстрима смогут разбавить свое времяпровождение, взяв напрокат гидробайк или быстроходный катер.

Кроме этого здесь расположено множество увеселительных заведений, где можно будет отведать блюда местной кухни в уютной обстановке, или же потанцевать вместе с друзьями. Также не стоит забывать про туристические базы, которые предлагают своим постояльцев всевозможные развлекательные услуги. Ценители необычных ощущений, выбирают отдых на Новотроицком водохранилище в палатках. Согласитесь, провести ночь под звездным небом в лоне природы, подарит множество новых ощущений, и запомниться надолго.

Рыбалка на Новотроицком водохранилище

Рыбалка на Новотроицком водохранилище
Рыбалка на Новотроицком водохранилище

Отдых на Новотроицком водохранилище в Ставропольском крае, в первую очередь ассоциируется с рыбалкой. Что может быть прекрасней, чем рыбачить в тишине, в окружении живописной природы и вдыхать чистый воздух с легким ароматом полевых цветов.

Наибольшей популярностью среди рыбаков пользуется горячий сброс охладителей ГРЭС. Местные жители это место именуют «горячкой». Вода в этих краях на протяжении всего года теплая, с большим содержанием кислорода. Несмотря на сильное течение, здесь можно поймать хороший улов окуня. Лучше всего взять с собой удочку не больше 2,5 метров с толстой леской. Однако чтобы насладиться рыбалкой в этих краях, нужно договориться с местной охраной.

Еще одним злаковым местом для рыбаков, и полностью свободным является Лысая гора. Здешние места славятся подводным течением и разнообразием рыб. Вооружившись удочкой и найдя место, вы сможете поймать красноперку, подлеща, судака, или окуня.

Кроме этого в Новотроицком водохранилище водятся такие рыбы как: сазан, лещ. Плотва, амур, сом и тарань.

Где остановиться

Различные базы отдыха в Ставропольском крае на Новотроицком водохранилище, позволят выбрать идеальное место проживания в период отпуска.

База отдыха Дорожник

Для тех, кто хочет провести время в тихом и уютном месте, хорошим вариантом станет база отдыха «Дорожник». Комплекс функционирует на протяжении всего года. На выбор гостям буду предоставлены 5 комфортабельных домика. В каждом из них, расположено по 6 номеров различной категории комфорта. Территория вокруг базы оснащена всем необходимым для активного времяпровождения. При желании организуются туры на рыбалку.

База отдыха Голубые огни

База отдыха Голубые огни

На побережье Новотроицкого водохранилища расположена база Голубые огни, которая работает с мая по октябрь месяц. К услугам отдыхающих будут предоставлены номера различной категории комфорта.

Реклама

Номеров категории «Стандарт» насчитывается в количестве 8 штук. Каждый из них оснащен кроватью, также имеется кондиционер, холодильник и телевизор, и места общего пользования.

Полулюкс – 16 номеров данной категории, в каждом из них имеется удобная мебель, балкон, телевизор, холодильник, кондиционер, душевая кабина и санузел. При желании предоставляется мелкая бытовая техника.

Если вы предпочитаете комфорт, то вам нужно остановиться в номере «Студия».

Ну и конечно для VIP гостей предусмотрены «Апартаменты», оснащенные современной техникой, удобной мебелью.

Для гостей предусмотрены 2 пирса, душевые кабины, летние беседки, зона для пикника с мангалами, парковка, столовая, а также конференц-зал. Для маленьких посетителей предусмотрена детская площадка.

После отдыха, гости смогут сыграть партию в настольный теннис, пляжный волейбол, или отправиться на спортивную рыбалку.

База отдыха Жемчужина

Одним из интересных вариантов жилья является база отдыха Жемчужина. На ее территории созданы все условия, чтобы провести незабываемый отпуск.

К услугам гостей предоставлен разнообразный номерной фонд. Номера категории «Стандарт» рассчитаны от 1 до 4 постояьцев. Он состоит из просторной прихожей, спальни и санузла. Мебель в номере стандартная.

«Люкс» рассчитан для тех, кто предпочитает получить от отдыха максимум комфорта. Он состоит из прихожей, просторной спальни, рабочего места, санузла.

Также база отдыха предоставляет отдельные номера для новобрачных.

На территории расположена уютная столовая. Здесь можно сытно позавтракать, пообедать или поужинать. Меню состоит из традиционных блюд русской кухни.

Для проведения торжества предусмотрен банкетный зал на 100 человек, беседки, и развлекательная зона.

Провести деловую встречу можно будет в местном конференц-зале, оснащенном всем необходимым оборудованием.

База отдыха Жемчужная предлагает своим гостям широкие возможности. В список популярного досуга входит катание на скутере, снегоходах, зимняя рыбалка, русская баня, бильярд, катание на катке и т.д.

В летнее время на территории базы работает открытый бассейн с пресной водой. Кроме этого недалеко от главных корпусов расположен белоснежный песочный пляж.

Отдых на Новотроицком водохранилище в палатке – это выбор ценителей активного времяпровождения на природе. Выбрав данный вид проживания, вы сможете не только насладиться свежим воздухом, природой, порыбачить, но и полностью ощутить свободу.

Отпуск на Новотроицком водохранилище – это не только активный отдых, но и возможность хорошо провести время всей семьей. Комфортабельные туристические базы предлагают различные услуги для детей и родителей. Местный климат положительно влияет на организм, поэтому дети не только весело проведу каникулы, но и подкрепят здоровья.

Где питаться

Туристическая инфраструктура развита хорошо, поэтому вы сможете посетить кафе, рестораны и другие общественные места питания.

  • Ресторан Кристалл
  • Кафе Богема
  • Кафе Гурман
  • Кафе Милано

Преимущество

  • Живописная природа
  • Большие возможности для активного отдыха
  • Развитая инфраструктура
  • Доступные цены
  • Сервис обслуживания
  • Рыбалка

Таким образом, здесь можно полноценно насладиться комфортным отдыхом, наслаждаясь природой и любимым занятием.

Загрузить ещё статей по теме
Комментарии закрыты